В магазине привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:28
    0
    х - все овощи.

    х - 2/7 х = 2/7 х + 150

    х - 2/7 х - 2/7 х = 150

    3/7 х = 150

    х = 150 / 3/7 х

    х = 150 * 7/3

    х = 350 (кг) овощей привезли.
  2. 23 октября, 18:57
    0
    Я думаю так

    продали 2/7. а если их на 150 кг больше то 7/7 - (2/7+2/7) = 3/7

    150 / (3/7) = 350

    Ответ 350 кг привезли