В магазине продали овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше чем продали. сколько килограммов овощей привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:17
    0
    7/7-2/7=5/7

    150:5/7=210 (кг)

    210-150=60 (кг)

    210+60=270 (кг)

    Ответ: 270 кг привезли в магазин