В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:38
    0
    х-привезли, 2/7 х-продали, 5/7 х-осталось

    5/7 х-2/7 х=150

    3/7 х=150

    х=150:3/7=150*7/3=350 кг привезли всего
  2. 23 мая, 03:06
    0
    350 кг.

    х-2/7 х=5/7 (осталось)

    5/7 х-2/7 х=150 (разница между тем, что продали, и тем, что осталось, - 150 кг)

    3/7 х=150

    х=350 кг