Задача по математике: в магазин привезли овощи. Когда продали ²₇ (две седьмых) всех овощей, то их осталось на 150 кг. больше, чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:38
    0
    1-2/7=5/7

    5/7-2/7=3/7 - на столько частей больше осталось, чем продали, что составляет 150 кг по условию задачи

    150/3*7=350 (кг) - овощей привезли в магазин