Решите с помощью уравнения в магазин привезли овощи когда продали 2 седьмых всех овощей осталось на 150 килограмм больше чем продали Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:18
    0
    Пусть Х кг овощей привезли в магазин, тогда в первый день продали 2/7 х, после чего в магазине осталось Х - 2/7 х = 5/7 х,

    Уравнение: 5/7 х - 2/7 х = 150

    3/7 х = 150

    х = 150 : 3/7 Х = 350. Ответ: 350 кг. овощей привезли в магазин.