Решите задачу с помощью уровнения. В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:54
    0
    Решение:

    Пусть х-сколько привезли в магазин, тогда 2/7 х часть проданного. Выражение (1 х-2/7 х) = 5,7 х означает сколько осталось продать (или разница на 150 кг)

    2/7 х-150 = 5/7x

    5/7x-2/7x = 150

    3/7x=150

    x = 150:3/7

    х=350 кг

    Ответ: привезли 350 кг овощей