В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин? Решите задачу, составив уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:43
    0
    х - все овощи.

    х - 2/7 х = 2/7 х + 150

    х - 2/7 х - 2/7 х = 150

    3/7 х = 150

    х = 150 / 3/7 х

    х = 150 * 7/3

    х = 350 (кг) овощей привезли.