В магазин привезли овощи. Когда В магазин привезли овощи. Когда продали две седьмых всех овощей, то их осталось на сто пятьдесят кг больше, чем продали. Сколько кг овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:01
    0
    А кг количество овощей, В кг колич овощей продали, С кг кол овощей осталось

    В+С=А

    В = (2/7) * А

    С-150=В

    С=А-В=А (2/7) * А=А * (5/7

    А * (5/7) - 150=В

    А * (5/7) - 150 = (2/7) * А

    А * (3/7) = 150

    А=150 / (3/7) = 350 кг привезли в магаз овощей

    проверим350-350 * (2/7) = 350 * (2/7) + 150

    250=250

    Продали 350 * (2/7) = 100 кг

    Ответ в магазин привезли 350 кг
  2. 29 мая, 22:12
    0
    Х-всего овощей

    2/7 х=150

    х=150*7/2

    х=525