Книга стоит 63 лея. книга в 7 раз дороже альбома. на сколько дороже книга, чем альбом? перефориулируй условия задачи и реши задачиу по плану и примером.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:16
    0
    Книга = 63 лея.

    Альбом = ?, в 7 раз дешевле (чем книга)

    1) 63 / 7 = 9 (л.) - стоит альбом;

    2) 63 - 9 = 54 (л.) - на столько больше чем альбом.

    Ответ: на 54 лея.

    Переформулировка условия.

    Альбом стоит 9 лея, а книга в 7 раз дороже, чем альбом. На сколько дешевле стоит альбом, чем книга?

    План:

    1. Найти сколько стоит книга

    2. Найти НА сколько дешевле альбом, чем книга.