Вычеслить: 9/100 от 1 лея, 7/10 от 1 лея, 3/4 от 1 лея, 4/5 от 1 лея.

7/100 от 1 м, 3/10 от 1 м, 2/5 от 1 м, 3/4 от 1 м.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:38
    0
    Речь идет о валюте Румынии? Если да, то:

    1 лей = 100 бань

    9/100 от 1 лея = 9 бань

    7/10 от 1 лея = 100/10*7=70 бань

    3/4 от 1 лея = 100/4*3 = 75 бань

    4/5 от 1 лея = 100/5*4 = 80 бань

    В 1 м 100 см:

    7/100 от 1 м = 7 см

    3/10 от 1 м = 100/10*3 = 30 см

    2/5 от 1 м = 100/5*2=40 см

    3/4 от 1 м = 100/4*3 = 75 см