В летнем лагере отдыхали 250 человек в восресенье трое вожатых повели 35 детей в поход. а тренер с 16 детьми уехал на весь день на соревнование по плаванию. сколько отдыхающих будет обедать в столовой в воскресенье

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:49
    0
    Всего=250 чел.

    Воскр-35 чел=поход

    Воскр-16 чел-плавание

    Ск. чел на обеде?

    1) 35+16=51 (чел.) - уехало детей

    2) 51-4=47 (чел)

    2) 250-47=203 (чел.)

    Если учитывать еще и тренеров. то

    Ответ: на обеде в воскресенье будет 203 человека