В летнем лагере живут 250 человек. В воскресенье тром трое вожатых и 35 детей пошли в поход, а тренер и 16 детей уехали на соревнования по плаванию. Сколько человек будут обедать в столовой в этот день?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:06
    0
    3+35=38 пошли в поход

    1+16=17 уехали с тренером

    38+17=55 уехали

    250-55=195 будут обедать в столовой
  2. 12 апреля, 10:12
    0
    1) 3 + 35 = 38 (ч.) пошли в поход

    2) 1 + 16 = 17 (ч.) уехали на соревнования

    3) 38 + 17 = 55 (ч.) ушло всего

    4) 250 - 55=195 (ч.)

    ответ: в столовой будут обедать 195 человек.