Кукурузой занято 90 га, что составляет 2/5 площади всего поля. определите площадь поля

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:07
    0
    90=2/5=0,4

    S-?

    Решение:

    Если 90=0,4, то S=90 * (1/0,4) = 90*2,5=225

    Ответ: 225 га
  2. 8 марта, 00:55
    0
    Решение:

    1) 90:2/5=90*5/2=225 Га

    Ответ: площадь поля 225 Га