В цестерне было 42 тонны бензина в начале из неё откачали 2/7 всего бензина а затем 40 процентов от остатка и 2/7 от нового остатка

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:11
    0
    1) 42-42*2/7=30

    2) 30-30*2/5=18

    3) 18-18*2/7=12 6/7
  2. 10 июня, 11:33
    0
    42*2/7=12 т

    42-12=30 т

    30*40/100=12 т

    30-12=1 8 т

    18*5/6=1 5

    18-15=3 т