Решите задачу с условием: В цистерне 42 тонн бензина, Вначале из неё откачали 2/7 всего бензина, затем 40% оставшегося в ней бензина, а затем 5/6 нового остатка. Сколько бензина осталось в цистерне ...

напишите с уславием и решением

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:37
    0
    Вначале 42 * 2/7 = 12 (л) ; Остаток 42 - 12 = 30 (л) ; 40/100 * 30 = 12 (л)

    Новый остаток 30-12 = 18 (л) ; 5/6 * 18 = 15 (л)

    В цистерне осталось 18 - 15 = 3 (л)