В цистерне было 42 тонны бензина. вначале отлили 2 всего бензина - - 7 затем 40%остатка. затем отлили 5 - - 6 нового остатка. сколько бензина осталось в цистерне

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:32
    0
    сначала отлили 2/7 всего бензина

    42-42*2/7=42-12=30

    затем 40% остатка

    30-30*0,4=30-12=28

    затем 5/6 нового остатка

    28-28*5/6=28-70/3=28-23 1/3=4 2/3

    4 и 2/3 литра осталось

    непонятно написано усвловие задачи, возможно ошибочно понял числа