В цистерне 42 т бензина. Вначале из нее откачали две седьмых всего бензина, затем 40% оставшегося в ней бензина, а затем пять шестых нового остатка, Сколько бензина осталось в цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:24
    0
    1) 42 * 2/7 = 12 (т) - откачали

    2) 42 - 12 = 30 (т)

    3) 30 * 0.12 = 3.6 (т) - откачали 2-ой раз

    4) 30 - 3.6 = 26.4 (т)

    5) 26.4 * 5/6 = 132/5 * 5/6 = 132/6 = 22 (т) - откачали 3-ий раз

    6) 26.4 - 22 = 4.2 (т) - Ответ