Площадь квадрата 2500 см2. Найди площадь прямоугольника длина которого равна стороне квадрата а ширина на 8 см меньше стороны квадрата вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах всё

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:59
    0
    Сторона квадрата равна а^2=2500; а=√2500=50 см; ширина прямоугольника равна 50-8=42 см; площадь прямоугольника равна 50*42=2100 см^2; 2100 см^2=0,21 м^2;