Площадь квадрата 2500 см2. Найди площадь прямоугольника, длина которого равна стороне квадрата, а ширина на 8 см меньше стороны квадоата. вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:05
    0
    1) √2500=50 (см) - длина прямоугольника

    2) 50-8=42 (см) - ширина прямоугольника

    3) 50*42=2100 (см²) - площадь прямоугольника

    2100 см² = 21 дм²

    Ответ: 21