1) (m-n) - (m+n) - (m-n)

2) a (b-c) + b (c-a) + c (a+b)

Раскройте скобки и упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:49
    0
    1) = m - n - m - n - (m - n) = - 2n - m + n = - n - m

    2) = ab - ac + bc - ab + c (a + b) = bc - ac + ac + bc = 2bc