В двух хранилещах 750 т. Когда из первого взяли 180 т овощей, в обоих хранилищах стало овощей поровну. Сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:56
    0
    В первом 465

    Во втором 285
  2. 22 марта, 00:41
    0
    Пусть х + 180 (т) было в первом хранилище, тогда х (т) было во втором.

    Уравнение:

    х + х + 180 = 750

    2 х + 180 = 750

    2 х = 750 - 180

    2 х = 570

    х = 570 : 2

    х = 285 (т) - было во втором хранилище

    285 + 180 = 465 (т) - было в первом хранилище

    Ответ: 285 т и 465 т.