Решите уравнение 24 1/14+8 3/7 = (x:1 1/9) * 5 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:30
    0
    24 1/14 + 8 3/7 = (x : 1 1/9) * 5 5/12

    24 1/14 + 8 6/14 = (x : 1 1/9) * 5 5/12

    x : 10/9 = 32 1/2 : 5 5/12

    65/12 * x = 65/2 * 10/9

    x = 650/18 : 65/12

    x = 650/18 * 12/65

    x = 6 2/3

    Проверим:

    32 1/2 = 20/3 * 9/10 * 65/12

    32 1/2 = 32 1/2

    Ответ: {6 2/3}