Найдите углы параллелограмма если отношение неравных углов равна 7:8

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:21
    0
    Сумма углов параллелограмма, которые прилегают к одной стороне, составляет 180 градусов.

    7 х+8 х=180

    15 х=180

    х=12

    7*12=84°

    8*12=96°