В двух спортивных секциях занимается 80 учашихся. В первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся чем во второй.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:51
    0
    X+3x=80

    4x=80

    x=80:4

    x=20

    1) 20*3=60 (уч.)

    Ответ: в первой секции занимается 20 учащихся, а во второй 60 учащихся.
  2. 10 сентября, 11:33
    0
    Ответ: в 1 секции 20 учащихся, а во 2 60