В двух спортивных секциях занимается 80 уч. в 1-ой секции занимается в 3 раза меньше учащихся чем во второй. сколько учащихся занимается в каждой секции

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:35
    0
    Попробуй так:

    1 секция-? уч. в 3 раза меньше чем во 2-ой

    2 секция-? уч

    обе секции-80 уч.

    1.80/2=40

    2.40/3=13

    3.40-13=27 (уч) 1-ая секц.

    4.40+13=53 (уч) 2-ая секц

    (возможно что не правильно так что сори)