Периметр пола спортивного зала 100 м. Найдите объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 м 2 дм.

Помогите решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:41
    0
    V=a*b*c

    P=2 * (a+b). пусть х м - ширина, тогда 3 х м - длина. Тогда 100 = 2 * (х+3 х)

    50=4 х. х=12,5 м-ширина, а 3 х=12,5*3=37,5 м - длина

    V=12,5*37,5*4,2=1968,75 куб. м