1). Периметр пола спортивного зала 80 м. Найдите объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 м5 дм. 2). Ширина прямоугольной ванной комнаты равна 3 м, длина в 2 раза больше, а высота на 300 см меньше длины. Сколько штук облицовочной плитки понадобится для стен и пола, если размеры плитки 50x50 см? Вычислите объём воздуха в ванной комнате.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:33
    0
    1) х - ширина

    3 х - длина

    Р=2 х+3 х*2=80

    х=80/8=10 м - ширина зала

    10*3=30 м - длина зала

    4 м5 дм=4,5 м

    V=10*30*4,5=1350 м3 - объем зала

    2) ширина - 3 м

    длина - 3*2=6 м

    высота - 6-3=3 м 300 см=3 м

    площадь пола равна 3*6=18 м2

    площадь стен равна 6*3*2+3*3*2=36+18=54 м2

    Общая площадь равна 18+54=72 м2 - надо закрыть плиткой

    площадь 1 плитки равна 0,5*0,5=0,25 м

    72/0,25=288 плиток понадобится

    Объем воздуха равен 3*6*3=54 м3