Длина прямоугольной ванной комнаты равна 4 метра, ширина в 2 раза меньше длины, а высота - 50 см больше ширины. Сколько штук облицовочной плитки понадобится для стен и пола, если размеры плитки 50 х50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:23
    0
    4 м=400 см 2 м=200 см 400-200=200 (см) ширина 200+50=250 (см) высота 200:50=4 (штуки) 400:50=8 (штук) 4 х8=32 (штуки) для пола 250:50=5 (штук) 400:50=8 (штук) 5 х8=40 (штук) на одну стену 200:50=4 (штуки) 4 х5=20 (штук на вторую стену) 20+40=60 (штук) на две стены 60 х2=120 (штук) на четыре стены 120+32=152 плитки всего