Длина прямоугольной ванной комнаты равна 4 м, ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 50 см больше ширины. Сколько штук облицовочной плитки понадобится для стен и пола, если размеры плитки 50 х50?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:34
    0
    а=4 м

    в=4 м: 2=2 м

    h=2 м+50 см=2,5 м

    4 м*2 м=8 м2-на пол

    (2,5*4) 2 + (2,5*2) 2=20+10=30 м2 - на стены

    30+8=38 м2

    50 см*50 см=0,25 м2 - S плитки

    38: 0,25=152 (штук) - плитки понадобится

    Ответ: 152 штук.