Длина прямоугольной ванной комнаты равна 4 м, ширина в 2 раза меньше длиныБ а высота на 50 см больше ширины. Сколько штук облицовочной плитки понадобится для стен и пола. Если размеры 50+50 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:40
    0
    Длина=4 м=400 см

    Ширина=4/2=2 м=200 см

    Высота=200+50=250 см

    Плитка=50/50 см^2

    400/50=8 плиток в длину

    200/50=4 плитки в ширину

    250/50=5 плиток в высоту

    8*4=32 плиток на пол

    8*5*2+4*5*2=80+50=130 плиток на стены