Ширина прямоугольной ванной комнаты равна 3 метров длина в 2 раза больше а высота на 300 см меньше длины Сколько штук облицовочной плитки понадобится для стен и пола если размеры плитки 50 на 50 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:46
    0
    1) 3*2 = 6 м длина

    2) 6-3=3 м высота

    300 см=3 м

    3) 3*6=18 м² площадь пола

    4) (6*3*2) + (3*3*2) = 54 м² площадь стен

    5) 18+54=72 м² надо закрыть плиткой

    6) 0,5*0,5=0,25 м² площадь 1 плитки 50 см=0,5 м

    7) 72:0,25=288 плиток понадобится