В гавань стал входить пароход со скоростью 4 км/ч. Одновременно навстречу ему из гавани двинулся другой пароход со скоростью 5 км/ч. Через какое время произошло столкновение, если между кораблями было 12 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:53
    0
    1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 12:9=1,3 (3) (ч) - они встретятся

    Ответ: через 1,3 ч