Две утки летели на юг с одинаковой скоростью. Первая утка была в пути 80 часов, а вторая 110 часов. Какое расстояние пролетела каждая утка, если известно, что первая утка пролетела расстояние на 450 км меньше второй?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:59
    0
    110-80=30 ч приходится 450 км

    450:30=15 км / ч

    80*15=1200 км пролетела 1

    110*15=1650 км пролетела 2
  2. 17 октября, 06:02
    0
    1) 110 - 80 = 30 (ч) на столько часов больше пролетела вторая.

    2) 450 : 30 = 15 (км/ч) скорость уток.

    3) 80 · 15 = 1200 (км) пролетела первая утка.

    4) 110 · 15 = 1650 (км) пролетела вторая утка.

    Ответ: 1200 км; 1650 км.