Две утки летели на юг с одинаковой скорость. Первая утка была в пути 80 часов, а вторая 110 часов. Какое растоянние пролетела каждая утка, если известно, что первая утка пролетела растояние на 450 км меньше второй?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:00
    0
    Хкм/ч-скорость уток

    110 х-80 х=450

    30 х=450

    х=450:30

    х=15 км/ч-скорость уток

    15*110=1650 км пролетела 2

    15*80=1200 км-пролетела 1
  2. 12 октября, 08:21
    0
    Дано : t1=80 ч, t2 = 110 часов, V1=V2, ΔS=S2-S1=450 км

    S1-?, S2-?

    Расстояние S = t*V, где V - скорость, t - время в пути,

    Тогда S1 = (80*V) км, S2 = (110*V) км. Зная, что ΔS=450 км, получим уравнение:

    110*V - 80*V = 450

    (110-80) * V = 450

    30*V = 450

    V = 450:30 = 15 км/ч - скорость уток (V1=V2)

    S1 = 80*15 = 1200 км - расстояние, которое пролетела 1 утка.

    S2 = 110*15 = 1650 км - расстояние, которое пролетела 2 утка

    Ответ: S1 = 1200 км, S2 = 1650 км.

    ИЛИ без уравнений:

    1) ΔS = 450 км - разница в расстоянии

    Δt = 110-80=30 ч. - разница во времени

    V = ΔS:Δt = 450:30 = 15 км / ч - скорость уток

    2) S1=15*80=1200 км - расстояние для 1 утки

    3) S2 = 15*110 = 1650 км - расстояние для 2 утки.

    Ответ: S1=1200 км, S2=1650 км.