Дети собрали из 169 деталей конструктора 5 машины два трактора на каждую машину понадобилось по 23 деталей Сколько деталей потребоволась на каждый трактор

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:23
    0
    (169-23*5) : 2 = (169-115) : 2=54:2=27
  2. 4 сентября, 06:56
    0
    Сначала узнаем, сколько деталей потребовалось на 5 машинок:

    5*23=115

    Потом узнаем, сколько деталей на два трактора:

    169-115=54

    Далее узнаем, сколько на один трактор:

    54:2=22