дети собрали из 150 деталей конструктора 5 машин и 2 трактора на каждую машину шло по 20 деталей сколько деталей шло на каждый трактор

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:41
    0
    150-5*20=50 (дет) для 2-х тракторов

    50:2 = 25 (дет) для каждого трактора

    Ответ: 25 деталей шло на каждый трактор.
  2. 15 марта, 09:50
    0
    5*20=100 - деталей на машины

    150-100=50

    50/2=25-деталей ушло на каждый трактор