Как решить задачу с краткой записью токарь может изготовить 600 диталий за 10 часов, его ученик-за 15 часов. За какое время они могут выполнить это задание, работая вместе

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:46
    0
    Токарь - 600 дет. за 10 ч

    Ученик - 600 дет. за 15 ч

    Вместе - 600 дет. за? ч

    1) 600:10=60 дет. - производит токарь за 1 час

    2) 600:15=40 дет. - производит ученик за 1 час

    3) 60+40=100 дет. - произведут вместе за 1 час

    4) 600: (15+10) : 2=12 ч

    Ответ: Токарь и ученик могут выполнить задание за 12 часов.
  2. 4 апреля, 10:44
    0
    Ученик15 ч

    токарь10 ч

    вместе?

    600:10=60 (д.) сделает токарь за 1 час

    600:15=40 (д.) сделает ученик за 1 час

    40+60=100 (д.) за 1 час вместе

    600:100=6 (ч) понадобиться

    ответ: 6 часов