Дети собрались из 150 деталий конструктора 5 машин и 2 трактора. на каждую машину шло по 20 деталей сколько деталей шло на каждый трактор (решите уравненеием)

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:35
    0
    Х - детали для 1 трактора 2 х+5*20=150 2 х=150-100 2 х=50 х=50/2 х=25
  2. 16 ноября, 16:48
    0
    1) 5*20=100 (дет.) - пошло на все машины.

    2) 150-100=50 (дет.) - осталось на 2 трактора.

    3) 50:2=25 (дет.) - шло на каждый трактор.