Ети собрали из 150 деталей конструктора 5 машин и 2 трактора на каждую машину шло по 20 деталей сколько деталей шло на каждый трактор краткую запись

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:47
    0
    Всего: 150 д

    5 машин

    2 трактора

    1 машина - 20 д

    найти: 1 тр=? д

    решение:

    1) 5*20=100 (д) - всего на 5 м

    2) 150-100=50 (д) - всего на 2 тр

    3) 50:2 = 25 (д) - на 1 тр

    ответ: на каждый трактор шло 25 деталей