Решите задачу!

Периметр пола спортивного зала 80 метров. Найдите объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 метра 5 дециметра

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:52
    +1
    Х м - ширина

    3 х м - длина

    (х+3 х) * 2=80

    4 х=40

    х=10 м ширина спортзала

    3*10=30 м длина спортзала

    V=10*30*4.5=1350 м³