В одном царстве все военные были одинаково храбрые, поэтому каждый заслужил по одному ордену и две медали. Сколько наград в отряде если он состоит из восьми солдат и генерала?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:14
    0
    Найдем общую численность отряда

    8+1=9 чел

    найдем количество орденов

    9*1=9 шт.

    найдем количество медалей

    9*2=18 шт.

    найдем общее количество наград в отряде

    9+18=27 шт.
  2. 30 октября, 21:18
    0
    1) 8+1=9-человек

    2) 2+1=3-всего наград одному человеку

    3) 9*3=27-наград в отряде

    Ответ: 27 наград.