ABC с гипотенузой AB отрезок CD - висота даного трикутника

Угол B=30 градусам AD = 2 см какая длинна отрезка AC

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:17
    0
    Т. к. <В=30, то <А=90-30=60, аналогично <АСD=90-60=30. А катет, лежащий. против угла в 30 градусов, = половине гипотенузы. Т. е. AD=AC/2. AC=2AD=2*2=4