Периметр пола спортивного зала 100 м. Найти объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 м 2 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:33
    0
    Возьмем ширину за х, тогда длинна = 3*х

    P = (a+b) * 2

    (x+3*x) * 2=100

    4*x=100:2

    4*x=50

    x=12 м 5 дм

    длинна=12 м5 дм*3 = 37 м5 дм

    12 м5 дм*36 м5 дм*4 м2 дм=1916 м25 дм кубических