Помогите решить уравнение 3 (7-8 х) + 2 (х-1) = - 8 (3+х) + 2 (4-х)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:18
    0
    Домножаем на скобки:

    21-24 х+2 х-2=-24-8 х+8-2 х

    Переносим х в одну, остальное в другую с изменением знака:

    21+24-8-2=24 х-2 х-8 х-2 х

    37=12 х

    х=35/12

    Странный ответ.