С молочно фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока в школу сколько отправили в школу если в детский сад отправили 49 л.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:25
    0
    49:0,14=350 л - было всего молока

    350*3/7=50*3=150 л - в школу

    Ответ 150 л