В 38 одинаковых пакетах разлили 76 л сока. Сколько пакетов потребуется для 120 л сока?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:18
    0
    1) 76:38=2 (л) сока в одном пакете

    2) 120:2=60 (п.) потребуется для 120 л сока
  2. 31 июля, 04:25
    0
    76/38 = 2 (это литры в одном пакете)

    120/2 = 60 пакетов