Утром съели 3/8 часть пирога, а за обедом 1/4 часть пирога. Вопрос: Осталось ли что нибудь на ужин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:02
    0
    Поимем целый пирог за 1 целую.

    1) 3/8 + 1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8 части съели утром и в обед.

    2) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 части пирога осталось на ужин