Составь выражение и вычесли его значение. Из числа 42 вычти разность чисел 23 и 7. Из числа 50 вычти произведение чисел 4 и 8. к чеслу 63 прибавь частное чисел 36 и 9. К чеслу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7. Какие из составленых выражений являются суммой, а какие - разностью?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:41
    0
    1) 42 - (23-7) = 26

    2) 50 - (4*8) = 18

    3) 63 + (36:9) = 67

    4) 16 + (8*7) = 72

    1 и 2 это разность, а 3 и 4 это сумма ...
  2. 17 февраля, 04:37
    0
    28,14,63,82

    28-разн.

    14-разн.

    63-сумма

    82-сумма