Саставь выражение и вычесли его значение из числа42 вычти разность чисел 23 и7. из числа 50 вычти произведение чисел4 и8. к чеслу63 прибавь частное чисел36 и9. к чеслу 26 прибавь произведение чисел 7 и8. какие из составных выражений являются суммой а какие разностью.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:28
    0
    1) 42 - (23 - 7) = 42 - 16 = 26

    2) 50 - 4 • 8 = 50 - 32 = 18

    3) 63 + 36 : 9 = 63 + 4 = 67

    4) 26 + 7 • 8 = 26 + 56 = 82