Как решить: 4 умножить на 0,85-1/7 разделить на 5/14-1,56 разделить на - 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:39
    0
    4*0.85-1/7:5/14-1.56: (-0.3) = 8.2

    1) 4*0.85=3.4

    2) 1/7:5/14=2/5=0.4

    3) 1.56: (-0.3) = - 5.2

    4) 3.4-0.4+5.2=8.2